Ольга Онойко

Какой язык сложнее: испанский или итальянский?

Кирилл

Ну вообще эти языки на самом деле очень похожи друг на друга, зная испанский язык можно с легкостью выучить итальянский, и наоборот. Сложности есть во всех языках, но если брать в целом, то испанский и итальянский языки вообще к сложным не относятся, в отличие от арабского и китайского, например.

Ге
Генрих

Итальянский

Yana Alieva

Испанский. Потому что итальянский как пишется так и произносится

Олег Румянцев

итальянский чуть посложнее по грамматике, но разница несущественна

Жанна Макарова

Одинаковы примерно. Я учила испанский - не сложно.

Елена Малышева

Итальянский не сложный, звучит очень красиво и изысканно, произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским

Светлана Ерофеевская

Испанский самый лёгкий язык ВООБЩЕ