Ксения Валерьевна

в чем разница между итальянским испанским и португальским языками (поверхностно) и какой ИЗ красивее или темпераментней

Алёна Александровна

Паганель в детях капитана гранта случайно выучил португальский вместо испанского. Они похожи как даже не знаю, может как казахский и киргизский. Как дела по испански комо эстас, по португальски комо эшташ. Более мелодичный - наверное итальянский. Кстати португальцы считают, что испанский - это испорченный португальский и наоборот.

Ri

Поверхностно? - Это разные языки. У них разная фонетика и грамматика. Что касается "красивее", то это дело вкуса.