Elena Karpenko

португальский труднее испанского?

Андрей

И кто это Вам сказал, уважаемая Mary, что испанский - "самый лёгкий для изучения"? То, что, выучив все буквы, можно прочесть любое слово, ещё не повод для подобных суждений. Те, кто берётся за испанский, рассчитывая на эту "лёгкость", после первых 2-3 занятий по грамматике начинают стонать и жаловаться. Что же касается произношения, то португальское (именно португальское, потому что бразильцы шикают, жикают и картавят) в целом проще и как бы ближе к русскому.

Евгений Панов

Не особо. испанский красивей просто.

Дмитрий

Ну, разумеется! )
испанский считается самым лёгким языком для изучения, так, что, что касается, произношения, то португальский ну оч. непростой

Александр Котляров

В каждом языке свои заморочки