Вася

Почему когда учишь иностранные языки одни слова запоминаются лучше других?

Олег Журавлев

созвучие, ритм ближе к родному языку

Оля

Поэтому необходимо ассоциировать такие слова с чем-то, каким-то понятием, символом. Для меня и русский язык, не родной.

Анна

Уверяю, не только иностранные.. .
Также и при изучении неиностранных слов - некоторые запоминаются куда хуже.. .

И не в пример чаще забываются - хотя бы на примере дикторов.

Надежда

человеческий фактор.. . 🙂