Анна Севастеева

А вы учили Другие иностранные языки в интернете с нуля?

Хочу попробовать взяться за Английский язык, слышала есть много видео курсов, только не знаю каму податься

Настя

в ютюбе есть уроки Ирины Шипиловой с нуля

Руслан Назаров

Я учил. Сербский язык. Но понял, что при изучении, по крайней мере мне, важно работать и с реальной книгой-самоучителем. По поводу английского у меня есть следующая рекомендация, основанная на моем опыте преподавания:

Я советую обязательно добавить к разным видеоурокам и онлайн-курсам еще и прохождение самоучителя. Мой опыт показывает, что хорошо в этом смысле помогает самоучитель английского языка Петровой А. В.
Как им пользоваться: взять самоучитель и сделать все упражнения с начала и до конца книги (устные - устно, письменные - письменно) - выполнить абсолютно все задания к упражнениям. Заучивать слова и правила не обязательно (благодаря принципу повторяемости, заложенному в самоучителе, почти все запомнится само по себе) . Главное - это следить за тем, чтобы всегда, когда вы выполняете то или иное задание, вы полностью понимали, что вы делаете, - знали грамматику и все слова. Это очень важно. Все, что вы делаете, вам должно быть понятно в тот момент, когда вы это делаете. Если вы будете за этим следить, то постепенно весь необходимый материал отложится у вас в голове. Все грамматические объяснения и переводы слов вы найдете в этом же самоучителе. По окончании наберете примерно от 1000 до 2000 слов словарного запаса, но при этом еще и наработаете связи между этими словами. Говорят (но я эту информацию не проверял) , что знание 1000 слов обеспечивает понимание 70% оригинального текста, знание 2000 слов - 80% понимания, и т. д. За полгода этот самоучитель можно свободно пройти.