Катерина Ким

Хорошо ли вы знаете английский и другие иностранные языки?

Людмила Бородина

Свободно говорю по-английски, сам себя проверил в Англии; немецкий учу, говорить могу, но нужно больше лексики.

Юлия Бобрышева

Ну да, хорошо. И что вам это даст?

Ан
Анастасия

Хорошо, особенно другие.

Александр Питч

Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .

Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.

Екатерина Потапова

достаточно чтобы свободно говорить с неносителями языка и переводить книги буддийской тематики под издание. с носителями языка было бы сложнее у меня не такой обширный словарный запас и на слух их труднее понимать. у меня был бойфренд англичанин поначалу я вообще его на слух не понимала и просила все на бумажке писать