Лингвистика
Говорите ли Вы на английском? На каких иностранных языках, кроме английского Вы говорите?
Да. С труднтстянми, но более-менее свободно могу разговарить. Так же очень поверхностно владею дойчем. Хочу выучить французкий, но лень самоучители качать.
"международный английский" я никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Ровно настолько, насколько это нужно _мне_. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Говорить на нём я в принципе могу, но буду это делать только в случае угрозы для жизни моей или близких. А угождать самодовольным наглоговорящим не собираюсь; с интересными людьми говорю на других языках.
Свободно - эсперанто, польский, а также украинский и белорусский (впрочем, это подразумевается). Достаточно прилично - немецкий.
Доводилось успешно объясняться на ломаном финском и ломаном литовском.
Английский В2
Итальянский В1
Сербский - минимальный (моя-твоя понимай спасибо пожалуйста)
Итальянский В1
эсперанто
Американские астронавты неудачно приземлились в Сибири.
Видят у костра, в телогрейке, в шапке ушанке, сидит мужик.
- Ду ю спик инглиш?
- Ес, оф кос, да что толку.
- Ду ю спик инглиш?
- Ес, оф кос, да что толку.
Владею итальянским. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-) Так что итальянский - лучший выбор!
Английский - отстой.
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сайте можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
финский, английский) пыталась корейский, да самой не получилось!