Лингвистика

какой иностранный язык кроме английского стоило бы выучить ?

какой сейчас наиболее актуален и имеет больше перспектив, ну или просто ваше мнение
? *.*
Я взялась за Español))
Просто потому что нравится.. .
На мой взгляд, прежде чем приступать к изучению такого языка, как китайский, надо хорошенько подумать, насколько серьёзно вы настроены.
Если вы уже выучили какой-то другой язык, проанализируйте, как вам это даётся, хватает ли силы воли. Китайский, безусловно, актуален, но сможете ли вы его выучить в своей стране?
Редкий европейский язык - хорошая идея) ) Но тоже могут возникнуть сложности с поиском преподавателя.
Vladimir Kapsamunov
Лучший ответ
Пожалуй, французский.
английский академический (а не на каких-то экспресс курсах, типа "25 прихлопов, 25 притопов"
Юрий Тимошин
эсперанто.
За полгода-год будете владеть в совершенстве, благодаря ему более-менее понимать многие европейские языки.
После эсперанто, другие языки учатся в разы легче.

Да и сам по себе язык удобный и полезный. На нём есть множество книг, песен и т. п. , культура по богатству не уступает национальным
Турецкий, там и газопровод строить будут,
и отдыхать ездят наши. так что турецкий!
по своей инициативе изучаю итальянский язык, нравится мне этот язык
китайский
Юрий Тимошин где именно актуальность этого языка проявляется?
мелите что попало, чес-слово...
китайский
● Бῥüŧβå ●
Юрий Тимошин почему китайский?
Редский европейский язык. например, нидерландский.
Если вы живете на Дальнем Востоке, то лучше китайский или японский.
Юрий Тимошин японцы не заинтересованы нанимать в свои компании русских владеющих (понимающих) их язык.
они предпочитают общаться на нейтральном (допустим, "японском-английском")
немецкий или французский
Думаю, что стоит остановиться на английском и улучшить качество общения на нём
Все остальные языки, к сожалению (кроме китайского - он наоборот накручивает обороты с каждым годом) отходят или исчезают совсем!
Александр Чумнов Эк вам задурила голову реклама...
Английским владеет менее 5% человечества, и эта доля _сокращается_.
Китайский хорошо. Либо какой-то европейский не очень распространенный, чтобы конкурентов,
знающих этот язык, поменьше было.
Alik Xxxxxxxxx
Когда работал электриком видел в строящихся гипермаркетах, что много немцев-специалистов, с которыми всегда тусовались переводчики.

С тех пор учу немецкий.

Хотя параллельно и французский
лет через 10 всем понадобится учить китайский ;)
Юрий Тимошин ещё один умник... самому-то не надоел этот баян?
Солодовник Юлия а ты типо самый правильный?
испанский
французский и испанский =)
китайский или арабский
Андрей )
испанский он красивый и мож приготится
Ольга Бондарева кому красивый, кому нет.

По мне дак самый уродский из всех европейских.

Ассоциируется с мексиканскими шлюхами из голливудских фильмов
Совершенствую лучше английский)
*** ***