Лингвистика
какой иностранный язык кроме английского стоило бы выучить ?
какой сейчас наиболее актуален и имеет больше перспектив, ну или просто ваше мнение
Я взялась за Español))
Просто потому что нравится.. .
На мой взгляд, прежде чем приступать к изучению такого языка, как китайский, надо хорошенько подумать, насколько серьёзно вы настроены.
Если вы уже выучили какой-то другой язык, проанализируйте, как вам это даётся, хватает ли силы воли. Китайский, безусловно, актуален, но сможете ли вы его выучить в своей стране?
Редкий европейский язык - хорошая идея) ) Но тоже могут возникнуть сложности с поиском преподавателя.
Просто потому что нравится.. .
Пожалуй, французский.
английский академический (а не на каких-то экспресс курсах, типа "25 прихлопов, 25 притопов"
эсперанто.
За полгода-год будете владеть в совершенстве, благодаря ему более-менее понимать многие европейские языки.
После эсперанто, другие языки учатся в разы легче.
Да и сам по себе язык удобный и полезный. На нём есть множество книг, песен и т. п. , культура по богатству не уступает национальным
Турецкий, там и газопровод строить будут,
и отдыхать ездят наши. так что турецкий!
по своей инициативе изучаю итальянский язык, нравится мне этот язык
китайский
Юрий Тимошин
почему китайский?
Редский европейский язык. например, нидерландский.
Если вы живете на Дальнем Востоке, то лучше китайский или японский.
Юрий Тимошин
японцы не заинтересованы нанимать в свои компании русских владеющих (понимающих) их язык.
они предпочитают общаться на нейтральном (допустим, "японском-английском")
немецкий или французский
Думаю, что стоит остановиться на английском и улучшить качество общения на нём
Все остальные языки, к сожалению (кроме китайского - он наоборот накручивает обороты с каждым годом) отходят или исчезают совсем!
Александр Чумнов
Эк вам задурила голову реклама...
Английским владеет менее 5% человечества, и эта доля _сокращается_.
Китайский хорошо. Либо какой-то европейский не очень распространенный, чтобы конкурентов,
знающих этот язык, поменьше было.
Когда работал электриком видел в строящихся гипермаркетах, что много немцев-специалистов, с которыми всегда тусовались переводчики.
С тех пор учу немецкий.
Хотя параллельно и французский
С тех пор учу немецкий.
Хотя параллельно и французский
лет через 10 всем понадобится учить китайский ;)
Юрий Тимошин
ещё один умник... самому-то не надоел этот баян?
Солодовник Юлия
а ты типо самый правильный?
испанский
французский и испанский =)
китайский или арабский
испанский он красивый и мож приготится
Ольга Бондарева
кому красивый, кому нет.
По мне дак самый уродский из всех европейских.
Ассоциируется с мексиканскими шлюхами из голливудских фильмов
Совершенствую лучше английский)