Ар
Артур

Какой иностранный язык легче учить с нуля: итальянский, французский, немецкий или испанский?

Armine Movsisyan

Вообще-то учат тот язык, который собираются использовать.. .
Вам что, вообще всё равно, какой язык учить? Но тогда - зачем?
или еще сами не определились?

Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

Я, выучив эсперанто, обнаружил, что вполне понимаю несложные фразы на всех романских языках и могу общаться с их носителями. (держа в уме "поправку" на конкретный язык, учитывая соответствия и чередования звуков).

Маруська *******

испанский