Ма
Мадина

хочу выучить французский немецкий испанский итальянский в каком порядке лучше учить и можно ли учить чтото одновременно

Александр Михайлов

А в школе что было - английский?: )
Планов, конечно, громадьё, но вообще всё это вполне реально. Только следует иметь в виду, что времени на их осуществление потребуется весьма немало - не год и не два. Хвататься на все языки сразу не надо - будет неообразимая каша в голове. Лучше, по возможности, сначала хоть как-то поставить на ноги один язык, а уж потом браться за следующий (но ни в коем случае не оставляя предыдущего или предыдущих, иначе все усилия насмарку) . Что касается последовательности их изучения: имхо, испанский - немецкий - итальянский - французский.

Евгения Батвинкина

Хотеть не вредно.
Чтобы удовлетворительно овладеть каждым из названных языков, потребуется минимум 5 лет интенсивных занятий. А если учить одновременно - в голове будет каша.

Так что сперва подумайте, действительно ли вам нужны все эти языки.

Затем выучите эсперанто.
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Через год будете знать в совершенстве. Это ценно и само по себе, для общения и чтения литературы, а в качестве бонуса заметите, что стали понимать множество слов на французском, испанском и итальянском.
После эсперанто любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.