Радик Тазов

Скажите, какой язык легче: испанский или французский ?

Кирилл

Испанский чуть легче учить, а вообще выбирайте то, что больше пригодится и какая страна больше нравится, так как в изучении главное мотивация, а не легкость/трудность языка!

Людмила Фёдорова

свинной и говяжий-вкуснее

Эльдар

Испанский, проще учить, проще произносить, и в мире более востребован.

Igor Igorov

испанский, во французском надо букву р произносить как будто гуся давишь

Артур Теблойты

вроде бы испанский легче, произношение однозначно проще, грамматика - вот не скажу

Людмила Чепурина

Это индивидуально очень. Мне французский было учить легче, чем испанский

Наиля Григорьева

Спанишь лучше на нем больше говорят людей. А так всё индивидуально. Мне вот стал по душе немецкий в произношении. А раньше ненавидел немецкий из-за лая как у собак

Виталий Иванушкин

мне кажется, что французский сложнее учить, лично я учила итальянский и я знаю, что он очень похож на испанский, так вот итальянскй учить одно удовольствие - все легко произносится, без всяких там выкручиваний языков, как во французском