Александр Юрьевич

Скажите, с какими сложностями может столкнуться человек, изучающий испанский? Он легче французского?

Тигран Кобегкаев

Испаский легче французского, факт. Я стала говорить на испанском после 6 месяцев пребывания в стране носителей языка. Мой испанский был не ахти в тот момент. Могу сказать что меня понимали, но говорила я довольно таки плохо. После 2 лет проживания в стране где вокруг все говорят на испанском говорила неплохо, ну а сейчас даже могу сказать что говорю хорошо, но прошло почти 12 лет.

Трудности? в моём случае это глаголы "ser" и "estar" их разнца, у нас так не исползуется глагол "estar". И кстати огромная ошибка многих: в испанском языке буква "л" мягкая! это "эль" почти всегда.

Н*
Наталья *******

испанский гораздо легче французкого