Аня

скажите с какими сложностями сталкиваются при изучении испанского, что было самое сложное если посмотреть со стороны?

Наталья Павлова

Много вариантов произношения и не всегда ясно, какой глагол употреблять. Но в целом несложный язык.

На
Наталка

Язык очень логичный и понятный, просто нужно изучать последовательно, каждое новое время хорошенько закреплять, чтобы не смешивались в голове - это самое важное, на мой взгляд.
Чтобы заговорить нужно понять, как строить фразы (это совсем не трудно) и хорошо выучить несколько основных испанских времен - если этого добьетесь, словарный запас нарастить можно уже очень быстро! Не сомневайтесь в своих силах!