Марина Череватая

Необходимо учить немецкий язык. Но ничего не могу запомнить. Почему мне не запоминаются слова? У меня паника.

Ангелина Кролевцова

Их надо:
- произносить вслух
- писать (от руки)
- учить перед сном и утром
- повторять каждый день первые три дня
- выяснить, на что (позабавнее) они похожи по звучанию
- лучше учить в сочетаниях или кусочками предложения
- сочинять себе в помощь шуточные стишки-запоминалки, наполовину по-русски
(готового немецкого сейчас нет, а вот итальянский - чтобы объяснить, в чем суть:
Над грядками летала
Капустница Фарфалла. (farfalla = бабочка) )
И у меня, например, Fruhling ассоциируется с "хрюшка Хрюлинг" - учиться надо весело! Т. е. уметь себя развлекать.))

Татьяна Харламова

много сидишь за компом, а не за учебниками.

Ольга Шепеленко

Такая же была проблема в школе)))