Александр

как учить два языка? английский и немецкий

Я знаю немецкий, но мне нужно еще подтянуть английский, да какой подтянуть, выучить нормально, дело в том что я люблю немецкий поэтому учил его как бешенный день и ночь пока не выучил на уровне родного русского, даже когда люди советовали учи английский я учил немецкий так как язык мне очень нравится, но понял что все же английский нужен и по современным меркам, он востребованее немецкого, люди добрые кто учил два языка сразу? дело в том, что немецкий мне тоже нужно подтянуть, сейчас я слушаю аудио немецкие чтобы понимать немцев, они ведь быстро галдят на дойче, а вот английский не очень. И вот истина как учить два языка? а то буду учить один забуду другой спиной чувствую

Иосиф Дубовской

языки принадлежат к одной языковой группе, так что у вас есть некое преимущество.

А я вот английский учил, хотя немецкий мне больше нравится. В английском самое сложное - фонетика, существуют звуки, которые плохо различимы на слух для русско-говорящих. Например "slot" и "slut" - для многих русских будет звучать почти одинаково, из за чего можно вляпаться в неудобную ситуацию.

Грамматика ужасно простая и логичная - нет ни падежей, ни родов как в немецком, но есть куча времен.

Если вы поинтересуетесь этимологией, то это может вам помочь запоминать англ. слова.

Например нем. "d" преобразуется в англ. "th", нем. "ch" - в англ "gh", "s" в "t" и т. д.

drei -> three, danken -> thank
Nacht -> night, lachen -> laugh
Fuss -> foot, lassen -> let