Липницкая Светлана

Регулировка контактного зажигания ВАЗ Классика

Не получается с помощью стробоскопа выставить зажигание. По какому цилиндру правильно выставлять, по первому или по четвертому? Проблема в следующем: Если выставлять по первому, совместив метки на шкиву и среднюю на крышке, двигатель вообще отказывается работать. Регулировал на прогретом двигателе, на холостых, со снятой трубкой вакуумного регулятора. Трамблер новый.

Метки ГРМ совпадают!

Ел
Елена

Лучше по четвёртому (без Б! ) Если ни Бум-Бум, вместо свечей втыкай ватки или тряпочки и проворачивай к. вал, пока не стрельнёт и по сжатию ставь трамблёр на этот цилиндр

Игорь

трамблер на 180°Поверни

Н*
Ната ***

провода проверь правельно ли в крышку сунул а регулируется только с 1го цилиндра

Св
Светлана

Метку нужно не среднюю выставлять и самую длинную на крышке и возможно просто развернуть вал трамблёра с первого на четвёртый и всё и на хрена было покупать новый контактный (конечно дело хозяйское) , безконтактное зажигание гораздо проще, надёжнее и на зхаводку тоже, там искра сильне, чем на контактном

Сергей Ивлев

проще по детонации выставить но судя по твоей беде это не для тебя

Юрий Ясинский

по стробоскопу) ) ерунда. если учесть как смещены фазы на наших тазиках, как вытягиваются цепи и сколько раз фрезеруется головка, по стробоскопу ты не выставишь ничего. разницы на каком цилиндре ставить нет, хоть на центральном проводе.. . совет, выставь по стробоскопу на первую короткую метку, теоретически это раннее зажигание+10градусов, дальше по детонации, но только на бензине, если машина на газе то детонации не будет вовсе. как это сделать есть описание в инете