Серега Пирогов

Помогите, пожалуйста, сделать контрольную работу по информатике!!!! Кто. чем может помогите....

Общее задание на контрольную работу
1 Составить схему программы алгоритма:
• на основную программу
• на каждую подпрограмму
2 Составить программы на языке Паскаль. Вычисление всех функций оформить в виде подпрограмм-функций, а численных методов – в виде подпрограмм-процедур.
3 Программа должна выводить результаты работы на экран и на гибкий диск в файл Rez.txt (диск сдается вместе с контрольной работой) . Также на диске должен быть файл с программой на Паскале.
4 Проиллюстрировать найденное решение построением соответствующей диа-граммы в Excel.
5 Оформление контрольной работы (текст и схемы программы) сделать в тексто-вом редакторе Word на листах формата А4. В нижнем колонтитуле вставить ФИО и номер группы.
6 Состав пояснительной записки:
• титульный лист;
• содержание;
• задание;
• график заданной функции (функций) в Excel;
• описание заданного численного метода (методов) ;
• схемы программ и подпрограмм (блок-схемы алгоритмов) ;
• листинг программы;
• полученные результаты работы программы;
• выводы;
• список литературы.

Построить график исходной функции в Excel для определения интервала, в котором лежит значение корня или протабулировать ее в найденном интервале. Найти приближенное зна-чение корня с точностью Т=10-5 заданными методами. Подставить найденные корни в ис-ходное уравнение и определить достигнутую точность решения для каждого метода.

2x^3 + 4x – 1 = 0 Метод итераций и касательных

Дарья Вовк

сама, все сама