Ле
Лена

Помогите, пожалуйста, сделать контрольную работу по немецкому языку!!!

Помогите, пожалуйста, сделать контрольную работу по немецкому языку!! ! Заранее большое спасибо!! !

Serguei Takmakov

I.
1. Если вы интересуетесь математикой, ботаникой или химией, то вы можете получать книги в нашей библиотеке.
2. Если мы хотим повысить управленческую деятельность на предприятиях, то мы должны действовать по научным принципам.
3. Если рассмотреть важнейшие проблемы нашего времени, то нужно назвать также проблемы полезных ископаемых.
4. Если эта поездка будет полезной и интересной, то Вы cможете опубликовывать Ваши научные результаты.
II.
1. Alle Bewässerungssysteme werden rekonstruiert. Все оросительные системы реконструируются.
4. Nach langen Verhandlungen sind diese Reformen durchgeführt worden. После долгих переговоров эти реформы были проведены.
5. Diese Arbeit wird in drei Tagen gemacht werden. Эта работа будет сделана через 3 дня.
III.
1. Das neue Chemiewerk war in diesem Monat in Betrieb genommen worden. Новый химический завод был сдан в эксплуатацию в этом месяце.
2. Hier sind viele neue Betriebe errichtet worden. Здесь было построено много новых предприятий.
3. Mit jedem Jahr werden immer neue Erkundungen nach Erdöl unternommen werden. С каждым годом будут производиться новые разведки нефти.
4. Im Perspektivplan wurden die wichtigsten Aufgaben unserer Wirtschaft formuliert. В перспективном плане были сформулированы важнейшие задачи нашей экономики.

1. Вместо того, чтобы использовать в энергетике такие природные богатства, как уголь и нефть, в будущем человечество будет использовать энергию атомного ядра.
2. Чтобы построить новый город, архитекторы должны опираться в своей работе на новейшие достижения в градостроительстве.
3. Не экспериментируя на моделях экономических структур, нельзя добиться оптимальных вариантов в планировании.

V.
1. hat …zu lösen. В будущем бионика должна решить еще большие задачи.
2. sind …anzunehmen. Новые строительные проекты нужно принимать только после основательного обсуждения.
3. hat …zu erfüllen. Обычная вода должна выполнить в реакторе несколько важных функций.
4. sind zu beseitigen. Еще нужно устранить определенные трудности в экономическом развитии машиностроения.