помогите пожалуйста перевести моё сочинение на немецкий язык.

Привет дорогая подруга.Пишет тебе снова Кристина.Вот недавно получила от тебя письмо.Большое спасибо.как у тебя дела?Как учёба??Как твои родители??В твоём письме ты у меня спрашивала,чем я увлекаюсь в свободное время.Сейчас я - ученица 9-ого класса. Cейчас я готовлюсь к экзаменам. Поэтому я нахожу не всегда свободное время,чтобы делать кое-что интересное для меня. Только в выходные у меня есть достаточное время для моих хобби. У меня их действительно много. Я танцую,пою,вяжу и охотно читаю.Но самый прекрасный в моей жизни была и остается музыка.Когда я слушаю музыку мне она доставляет удовольствие.Я всё время пою и танцую.Иногда папа играет на гитаре,а я ему подпеваю.Музыка помогает забывать проблемы будней.Она меня успокаивает и одновременно даёт большую силу.Ну кроме музыки люблю ещё почитать.Я не люблю фантастические книги или научно-популярные.А люблю романы или повести.Если мне какая нибудь книга нравится, я могу читать её целый день.Книги остаются для меня всегда источником познания и опыта.А какое у тебя хобби?Чем ты увлекаешься и занимаешься в свободное время?На этом я заканчиваю свой рассказ.Пиши мне обязательно и не забывай.До встречи. Твоя кристина.
Hallo meine liebe Freundin! Es schreibt dir wieder Kristine. Neulich habe ich einen Brief von dir bekommen. Vielen Damk dafür.
Wie geht´s dir? Und deinen Eltern? Wie steht´s beim Studium? Du fragst mich in deinem Brief, wie verbringe ich meine Freizeit? Zur Zeit lerne ichin neunter Klasse und bereite mich gerade zu Prüfungen vor. Deshalb habe ich leider nicht immer Zeit, um was Interessantes zu machen. Erst an Wochenenden habe ich für meine Hobbys Zeit genug. Die habe ich ja wirklich viel. Ich tanze, singe, stricke und lese gern. Aber das Beste in meinem Leben ist und bleibt die Musik. Es tut mir so gut, wenn ich Musik höre. Ich singe und tanze immer. Manchmal spielt mein Papa Gitarre, und ich singe mit. Musik hilft mir alltägliche Probleme zu vergessen. Außerdem habe ich das Lesen gerne. Ich mag nicht Fantastik- und Wissenschaftsbücher, sondern mehr Liebesromane. Ich kann den ganzen Tag ein Buch lesen, wenn ich es gut finde. Bücher sind für mich eine Quelle des Wissens und der Erfahrung. Und was für ein Hobby hast du? Was zieht dich vor und womit beschäftigst du dich in deine Freizeit? Hier ende ich meinen Brief. Schreib mir unbedingt zurück und vergiss mich nicht. Bis bald! Deine Kristine.
Леонид Голиков
Лучший ответ
Hallo, liebe Freundin. Wieder schreibt dir Kristina. Vor kurzem habe ich von dir einen Brief bekommen. Vielen Dank. Wie geht es dir? Was macht dein Studium? Wie geht es deinen Eltern? In deinem Brief hast du gefragt, was ich mache, wenn ich Zeit habe. Jetzt bin ich in der 9. Klasse. Ich bereite mich für die Prüfungen vor. Deswegen finde ich nicht immer die Zeit, was Interessantes für mich zu machen. Nur am Wochenende habe ich genug Zeit für meine Hobbys. Ich habe wirklich viele Hobbys. Ich tanze, singe, stricke und lese gerne. Aber das wundervollste für mich war und bleibt die Musik. Wenn ich Musik höre, bin ich zufrieden. Ich singe und tanze die ganze Zeit. Manchmal spielt mein Vater Gitarre und ich singe. Musik hilft, tägliche Probleme zu vergessen. Sie beruhigt mich und gibt mir gleichzeitig Kraft. Außer Musik lese ich gerne. Ich mag nicht fantastische Bücher, aber ich liebe Romane und Erzählungen. Wenn mir ein Buch gefällt, kann ich es den ganzen Tag lesen. Bücher sind für mich eine Quelle des Wissens und der Erfahrung. Und was für Hobby hast du? Was machst du in deiner freien Zeit? Hiermit beende ich meinen Brief. Schreib mir unbedingt und vergiss mich nicht. Auf Wiedersehen. Deine Kristina.
Hallo teuere Freundin. Es schreibt dir wieder Christina. Da hat von dir den Brief vor kurzem bekommen. Groß спасибо. как bei dir der Sache? Wie das Studium?? Wie deine Eltern?? In deinem Brief fragtest du bei mir, als ich begeistere mich in die freie Zeit. Jetzt bin ich Schülerin 9-ogo der Klasse. Cейчас werde ich auf die Prüfungen vorbereitet. Deshalb finde ich nicht immer die freie Zeit, um etwas interessant für mich zu machen. Nur habe ich in abgabe-eine ausreichende Zeit für meine Hobbys. Bei mir sie ist viel wirklich. Ich tanze, ich singe, ich stricke und ich lese gern. Aber schönst in meinem Leben war und es bleibt die Musik. Wenn ich die Musik mir sie höre befriedigt. Ich alle singe die Zeit und ich tanze. Manchmal spielt der Vater auf der Gitarre, und mich ihm подпеваю. Die Musik hilft, die Probleme der Werktage zu vergessen. Sie beruhigt mich und gibt die große Kraft gleichzeitig. Also, liebe ich außer der Musik noch, zu achten. Ich liebe die phantastischen Bücher oder populärwissenschaftlich nicht. Und ich liebe die Romane oder, zu führen. Wenn welche нибудь das Buch mir gefällt, kann ich sie den ganzen Tag lesen. Die Bücher bleiben für mich immer eine Quelle der Erkenntnis und der Erfahrung. Und welche bei dir das Hobby? Als du begeisterst dich und du beschäftigst dich in die freie Zeit? Darauf beende ich seine Erzählung. Schreibe mir unbedingt und vergiss nicht. Bis zum Treffen. Deine кристина.
скачай переводчик
Hallo hat liebe podruga.pishet dir wieder kristina.vot vor kurzem von dir bekommen
pis'mo.bol'shoe spasibo.kak bei dir der Sache? Wie das Studium?? Wie deine Eltern?? In deinem
Den Brief fragtest du bei mir, als ich begeistere mich in frei vremja.sejchas ich-
Die Schülerin der 9. Klasse. tsejchas werde ich zu den Prüfungen vorbereitet. Deshalb finde ich nicht immer die freie Zeit, um etwas interessant für mich zu machen. Nur habe in die freien Tage ich eine ausreichende Zeit
Für meine Hobbys. Bei mir sie ist viel gültig. Ich tanze, ich singe, ich stricke auch gern Tschita