Лингвистика

Помогите, пожалуйста, перевести медицинские тексты с немецкого на русский язык.

Zur Strahlentherapie

1. Das notwendige Opfer an gesundem Gewebe bei der Strahlenbehandlung bösartiger Geschwülste soll nicht als Strahlenschaden bezeichnet werden. Darunter werden nur durch fehlerhafte Indikation, falsche Technik und Dosierung entstandene vermeidbare Behandlungsfolgen verstanden. Die Grenzen gegen unvermeidbare Strahlenfolgen sind aber oft nicht scharf zu ziehen. Im folgenden bleiben sicher vermeidbare Gewebsschaden unberücksichtigt. In Tabelle 3 sind typische Behandlungsfolgen an einzelnen Organen zusammengestellt, die wesentlich von der eingesetzten Strahlenart und der Behandlungsmethode abhängen.
2. Besondere Beachtung verdient die Möglichkeit der Auslösung eines zweiten malignen Tumors nach erfolgreicher Strahlenbehandlung einer bösartigen Geschwulst. Die Zahl der Langzeitüberlebenden ist noch gering, erst die erfolgreiche Behandlung vieler bösartiger Geschwülste des Kindesalters wird umfangreichere Untersuchungen erlauben. Offenbar spielt die verabreichte Strahlendosis eine wesentliche Rolle. Das Risiko nach Megavolt-Therapie liegt etwa 1%. Es scheint nach niedrigen Dosen höher zu sein.
3. Es liegen zahlreiche Berichte über die Entstehung von Organkrebsen nach vorausgegangener Bestrahlung der betreffenden Regionen vor, z.B. Karzinome der Haut, des Dickdarms, der Schilddrüse, der Speicheldrüsen, Knochensarkome und Nebenschilddrüsenadenome. Nach erfolgreich behandelter Lymphogranulomatose steigt insbesondere die Leukämie-Rate, aber auch andere epitheliale und mesenchymale bösartige Tumore wurden beobachtet. Die gleichzeitige Behandlung mit Actino-mycin-D neben der Strahlentherapie scheint das Risiko der Auslösung einer zweiten Geschwulst zu verringern.

Zur Chemotherapie

1. Antineoplastische Chemotherapeutika wirken gleichermaßen zytotoxisch auf sich in Teilung befindliche Körperzellen, woraus erhebliche dosisabhängende Nebenwirkungen besonders auf sogenannte Wechselgewebe des Organismus resultieren. Neben allgemeinen Störungen wie Appetitlosigkeit, Müdigkeit, Schwäche, Unwohlsein entstehen typische von Medikament zu Medikament wechselnde und an anderen Organen eintretende Nebenwirkungen, deren Kenntnis unbedingte Voraussetzung für die Durchführung der Chemotherapie ist.
2. Antineoplastische Chemotherapeutika wirken auch kanzerogen, wie es im Tierversuch seit langem bekannt ist und wie jetzt Erfahrungen an Langzeitüberlebenden zeigen. Nach erfolgreicher Behandlung einer Lymphogranulomatose, des multiplen Myeloms oder einer chronischen lymphatischen Leukämie mit Chemotherapeutika, die zum Teil mit Bestrahlung kombiniert erfolgte, traten häufiger als zu erwarten viele Jahre später rille akute myeloische Leukämie und eine maligne Myelosklerose auf. Bisher konnte kein erhöhtes Risiko eines zweiten Tumors bei mit Chemotherapeutika adjuvant behandelten Frauen mit Mammakarzinom gefunden werden. Nach erfolgreicher Chemotherapie scheinen genetische Schaden bei michfolgenden Schwangerschaften bisher nicht sicher bewiesen.
3. Medikamentöse Nachbehandlung. Durch bestimmte Krebsoperationen entstehen Ausfallerscheinungen, die eine gezielte Substitution erfordern. Einige Beispiele zeigen die Vielfalt solcher möglichen Störungen: Nach totaler Thyreoidektomie darf kein Hypothyreoidismus entstehen, der das Wachstum von Karzinomrezidiven fördert. Nach Entfernung hormonell aktiver Nebenschilddrüsentumoren kann der Kalziumspiegel enorm abfallen. Zitrat enthaltende Blutkonserven können dann eine tödliche Hypokalzemie auslösen. Die hormonelle Substitution nach Ovarektomie verhindert das Allgemeinbefinden störende Ausfallerscheinungen sowie organische Veränderungen, z.B. die Ausbildung einer frühzeitigen Arteriosklerose.
К радиотерапии

1. Необходимая жертва в здоровой ткани при лучевой терапии злых опухолей не должна обозначаться как лучевое повреждение. В том числе возникшие предотвратимые процедурные последствия понимаются только ошибочным объявлением, ошибочной техникой и дозировкой. Однако, границы против неизбежных лучевых последствий часто резко не нужно тянуть. В дальнейшем надежно предотвратимые Gewebsschaden остаются оставленными без внимания. В таблицу 3 составлены типичные процедурные последствия в отдельных органах, которые существенно зависят от примененного лучевого вида и метода лечения.
2. Особенное внимание зарабатывает возможность выкупа второй злокачественной опухоли после успешной лучевой терапии злой опухоли. Число долговременных оставшихся в живых еще незначительно, только успешное обращение многих злых опухолей младенчества позволит более обширные исследования. Очевидно выданная лучевая доза играет существенную роль. Риск после терапии мегавольта лежит примерно 1%. Это кажется выше после маленьких доз.
3. Многочисленные сообщения о начале раков органа после предшествовавшего облучения соответствующих регионов существуют, например, карциномы кожи, толстой кишки, щитовидной железы, желез слюны, Knochensarkome и аденомы околощитовидных желез. После успешно обработанных Lymphogranulomatose норма лейкемии, но также и другой epitheliale растет, в частности, и mesenchymale злые опухоли наблюдались. Одновременное обращение Actino-mycin-D наряду с радиотерапией, кажется, уменьшает риск выкупа второй опухоли.

К химиотерапии

1. Антинеопластичные Chemotherapeutika действуют равным образом zytotoxisch на себя в делении находящиеся клетки организма, из чего значительные зависящие от дозы побочные действия особенно на так называемые ткани изменения организма следуют. Наряду с общими нарушениями как отсутствие аппетита, усталость, слабость, недомогание возникают типичный от медикамента к медикаменту переменный и в других органах входящие побочные действия, знание которых - это безусловная предпосылка для проведения химиотерапии.
2. Антинеопластичные Chemotherapeutika выглядят также канцерогенными, как это известно в опыте над животными давно и как теперь опыты долговременному оставшемуся в живых указывают. После успешного обращения Lymphogranulomatose, множественного Myeloms или хронической лимфатической лейкемии с Chemotherapeutika, которая частично происходила с облучением комбинируемо, чаще встречались чем ожидать на много лет позже rille острую myeloische лейкемию и злокачественный Myelosklerose. До сих пор никакой повышенный риск второй опухоли при с Chemotherapeutika adjuvant обработанным женщинам с карциномой груди не мог находиться. После успешной химиотерапии не кажутся генетическое повреждение при michfolgenden беременностях до сих пор конечно доказанными.
3. Медикаментозное последующее лечение. Из-за определенных операций рака возникает атрофия, которая требует целенаправленного замещения. Несколько примеров показывают разнообразие таких возможных нарушений: После тотальных Thyreoidektomie не может возникать никакой Hypothyreoidismus, который содействует увеличению Karzinomrezidiven. После удаления гормонально активных опухолей околощитовидных желез зеркало кальция может невероятно спадать. Zitrat содержащая консервированная кровь могут вызывать тогда смертельный Hypokalzemie. Гормональное замещение после Ovarektomie предотвращает общее состояние мешающую атрофию, а также органические изменения, например, образование раннего артериосклероза.

Я как смогла перевила некоторые не смогла мож вы их не правильно написаль!!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!! !
Евгения Жидких
Лучший ответ
Мой совет: разделите текст на шесть частей. Он у Вас совсем не трудный, но терять время мне не хочется, нужно ведь печатать, а не делать перевод с листа. Здесь есть народ, владеющий хорошо языком, небольшие отрывки Вам переведут. Когда знаешь, сколько мне за такой объем перевода заплатили бы, конечно, переводить не будешь. Тем более, знаем мы Вашего брата-лентяя, не умеющего ценить чужой труд и доброе отношение: даже поблагодарить не можете.
Alksandr Kodah