Лингвистика

помогите пожалуйста перевести текст, с немецкого на русский язык

Исцеленный больной
Жил-был в Амстердаме один богатый человек. Этот человек сидел полдня у окна и ничего не делал. В обед он всегда очень много ел. Всё послеобеденное время он ел и пил. Он ел без голода и без аппетита. Так продолжалось до вечера. На ужин мужчина снова очень много съел, очень устал от еды и лег спать.
От этой жизни он стал очень толстым. Он сказал всем, что у него много заболеваний. Каждый день он придумывал себе новые болезни. Он ходил ко всем врачам в Амстердаме, пил микстуры и принимала другие лекарства. Но ему ничего не помогало.
Наконец он услышал об одном очень умном враче. Но этот врач жил в другом городе, и толстяк написал ему письмо. В письме он сообщал врачу о своих заболеваниях.
Умный врач все сразу понял и ответил так: „У вас тяжелая болезнь. Но я могу вам помочь. У вас в животе злой зверь. С этим зверем я должен сам поговорить, поэтому вы должны прийти ко мне. Но вы не можете приехать. Вам надо идти пешком, иначе злое животное вас укусит. Вам можно только два раза в день съедать тарелку овощей, на обед сосиску, вечером - яйцо и утром тарелку супа. Если вы будете есть больше, то злое животное в вашем животе вырастет и убьет вас. Если вы не последуете моему совету, то вы проживете недолго. Делайте, что хотите".
Tojik Bacha
Лучший ответ
Tojik Bacha Когда толстяк получил письмо от врача, он отправился в путь. Но путь был очень дальним. Ему пришлось идти несколько дней пешком.
В первый день он мог идти только очень медленно, он быстро уставал. Он ничего не видел и не слышал вокруг себя. Он не здоровался с людьми, которых встречал. Но уже на второй и третий день он услышал, как поют птицы, чего он раньше не слышал. Он увидел, что на поле цветут цветы, как приветливо выглядят люди и здоровался со всеми. Каждое следующее утро было намного лучше и прекраснее, чем предыдущее.