Лингвистика
Помогите пожалуйста перевести текст с французского на русский язык!!! J.-M.G.Le Clezio"Le chercheur d'or"отрывок
C'est la mer comme je ne l'avais jamais vue encore,libre,sauvage,d'un bleu qui donne le vertige,la mer qui soulève la coque du navire,lentement, vague après vague,tachee d'écume,parcourue d'étincelles...Maintenant c'est de la mer que vient la lumière,du plus profond de sa couleur,le ciel est clair,presque sans couleur,et je regarde l'étendue bleue de la mer et le vide du ciel jusqu'au vertige.La mer est une route lisse pour trouver les mystères;l'inconnu.L'or est dans la lumière autour de moi,caché sous le miroir de la mer...Comme j'ai hate de retrouver le désert de la mer,le bruit des vagues contre l'étrave,le vent vibrant dans les voiles, de sentir la coupure de l'air et de l'eau,la puissance du vide,d'entendre la musique de l'absence!
Золотоискатель
Это - море, каким я его никогда еще не видел, свободное, дикое, такое голубое, что от него кружится голова; море, которое поднимает корпус судна, медленно, волна за волной, покрытое пеной, по которому пробегают искры... Сейчас с моря исходит свет, самого глубокого своего цвета, небо светлое, почти бесцветное, и я смотрю на голубое пространство моря и на пустоту неба до головокружения. Море - гладкая дорога, чтобы обнаружить тайны; неизвестное. Золото находится в окружающем меня свете, скрытое под зеркальной гладью моря... Как я спешу найти морскую пустыню, шум волн в форштевне, ветер, дрожащий в парусах, почувствовать границу воздуха и воды, мощь пустоты, услышать музыку разлуки!
"Золотоискатель"
Это - море, каким я его никогда еще не видел, свободное, дикое, такое голубое, что от него кружится голова; море, которое поднимает корпус судна, медленно, волна за волной, покрытое пеной, по которому пробегают искры... Сейчас с моря исходит свет, самого глубокого своего цвета, небо светлое, почти бесцветное, и я смотрю на голубое пространство моря и на пустоту неба до головокружения. Море - гладкая дорога, чтобы увидеть/обнаружить/найти тайны; неизвестное. Золото находится в окружающем меня свете, скрытое под зеркальной гладью моря... Как я спешу найти морскую пустыню, шум волн в форштевне, ветер, дрожащий в парусах, почувствовать границу (резкость?) воздуха и воды, мощь пустоты, услышать музыку безвестности (разлуки)!