Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести текст с немецкого на русский

Die Bundesrepublik Deutschland ist heute in 16 Bundesländer gegliedert, die eigenständige Staaten sind darunter auch die drei Stadtstaaten: Berlin, Hamburg und Bremen. Von 1945 bis 1990 war Deutschland in zwei Staaten: die BRD und die DDR geteilt. Aber nach der politischen Wende lagen vor der neuen Regierung viele große Aufgaben.
In der BRD ist zur Zeit die soziale Marktwirtschaft. Das heißt: Der Wirtschaftsprozess wird grundsätzlich dezen¬tral durch den Markt gesteuert. Der Staat sorgt für einen funktionsfähigen Wettbewerb. Zur Marktwirtschaft gehö¬ren Konsumfreiheit, Gewerbefreiheit, Freiheit der Berufs-¬ und Arbeitsplatzwahl sowie das Recht auf Privateigentum.
Im Großen und Ganzen ist die BRD eines der wichtig¬sten Industrieländer der Welt und die stärkste Wirtschafts¬macht in Europa: Der Messeplatz der BRD ist weltweit die Nummer l bei internationalen Messen; mit 22 % der EU-Bevölkerung ist die BRD das kaufkräftigste Land der Europäischen Union; sie nimmt den 4. Rang ein mit einem Anteil von 6 % am weltweiten Dienstleistungshan¬del. Im weltweiten Vergleich lag die BRD 1996 auf Platz l bei Messereisen, auf Platz 4 bei Kongress- und Veranstaltungsreisen, auf Platz 4 als internationales Reiseziel, auf Platz 6 bei den Reisedeviseneinnahmen. Die BRD ist die zweitstärkste Exportnation in der Welt nach den USA. Im Bereich der Zukunftsprodukte ist sie mit einem Anteil von 15,5 % am Weltmarkt der drittggrößte Exporteur forschungsintensiver Produkte. Die wichtigsten Industriezweige der BRD sind Automobilindustrie, Maschinenbau, Elektrotechnik, chemische und pharmazeutische Industrie, Eisen- und Stahlindustrie.
Nicht zuletzt ist Deutschland ein Messeland. Von den in¬ternational etwa 150 führenden Fachmessen finden rund zwei Drittel in Deutschland statt. Die Expo-2000 in Hannover zeigte unter dem Leitthema „Mensch-Natur-Technik“ die Vielfalt der Möglichkeiten auf, wie die Weltgemeinschaft die ökologischen und ökonomischen Herausforderungen des 21. Jahrhunderts meistern kann.
Begench Hojadurdyev
Это с дополнения мозилы - Im Translator - а в нем - переводчик PROMT:
"Сегодня Федеративная Республика Германия разделена на 16 федеральных земель, самостоятельные государства являются в том числе также 3 городами-государствами: Берлин, Гамбург и Бремен. С 1945 по 1990 была Германия в 2 государствах: ФРГ и ГДР разделенный. Но после политического поворота много больших заданий лежали перед новым правительством.
В ФРГ является в настоящее время социальная рыночная экономика. Это значит: экономическим процессом принципиально управляют децентрализованным рынком. Государство заботится о дееспособном соревновании. К рыночной экономике принадлежат потребительская свобода, экономическая свобода, свобода профессии и выбор рабочего места а также право на частной собственности.
В величине и целом ФРГ - это одна из самых важных индустриальных стран мира и самая сильная экономическая мощь в Европе: ярмарочное место ФРГ является во всем мире номером л в международных ярмарках; с 22% населения ЕС ФРГ - это самая платежеспособная страна Европейского сообщества; она берет 4 степень один с участием 6% во всемирной торговле услуг. Во всемирном сравнении ФРГ лежала в 1996 на месте л при железе ножа, на Месте 4 при поездках конгресса и организационных поездках, на Месте 4 как международный пункт назначения, на Месте 6 при туристических валютных поступлениях. ФРГ - это вторая по силе экспортная нация по миру в США. В области будущих продуктов она является с участием 15,5% в мировом рынке drittggrößte экспортером исследовательских интенсивных продуктов. Самые важные отрасли промышленности ФРГ - это автомобильная промышленность, машиностроение, электротехника, химическая и фармацевтическая индустрия, черная металлургия и стальная индустрия.
Не в последнюю очередь Германия - это ярмарочная страна. От всемирной примерно 150 ключевым отраслевым ярмаркам примерно 2 трети происходят в Германии. Expo-2000 в Ганновере указывал под главной темой "технику человеческой природы" разнообразие возможностей, как всемирная общность может справляться с экологическими и экономическими вызовами 21 столетия. "
Те, что плохо переведены - плохо у вас напечатаны...
Владимир Бабенчук