Александр Гурин

какой известный ныне клуб раньше назывался ХК имени Соломона Моисеевича Урицкого?

Ирина Марчук

Теперь мы этот казанский клуб знаем как "Ак Барс" (хоккейный клуб)

Ек
Екатерина

кроме Ак Барса, у некоторых команд были и более идиотские названия. Ава, например, какое то время была Каучуком и Аэрофлотом

На
Настя

или казань или уфа

Абулайси Саидахмад

Это команда "Машстрой", она-же "Итиль".
Ныне "Ак Барс".

Андрей

ск. им. Урицкого (Казань).. я кстати не знал что Урицкий тоже из этих)))