L Listiniya

мне нужен 1 интерестный факт о климате не гдето там а просто о климате

Денис Прибылов

В природе не существует двух снежинок с абсолютно одинаковой кристаллической структурой.
Радугу можно увидеть утром или ближе к вечеру. Этот феномен наблюдается, когда солнце находится на высоте 40 градусов над горизонтом либо ниже.
Днем облака находятся выше, чем ночью.

Валерий Master

Знаете ли Вы, что Климат — это средняя погода, т. е. под климатом принято понимать усреднённое значение погоды за длительный промежуток времени характерный для данной местности в силу её географического положения.

Nurik Isakov

Интересно, что самые влажные места в мире испытывают недостаток воды каждую зиму.
Явление, которое приносит столько дождей в этой части мира называется муссонами. Муссоны сезонные ветры, которые дуют в одном направлении в течение примерно шести месяцев, в результате чего идут проливные дожди, а затем на пол года дожди прекращаются вообще.

Самойлова Светлана

На планете Земля есть климатические пояса....