Вячеслав Цой

помогите с сочинением. помните рисенок Радлова, истрорию со шляпой? помогите написать сочинение!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ

Алексей Муравьёв

ШЛЯПА Вокруг поднялся писк и вой: \ "Довольно! Смерть врагам! "\ И голос шляпы пуховой\ Вмешался в общий гам: \ "И я могу друзьям помочь. \ Предметы, я была\ Забыта лордом в эту ночь\ На кресле у стола. Дмитрий Кедрин 1928 КАЗНЬ\Поэма
ШЛЯПА "Не нужно шляп вам, смертные созданья! \ Ни ветр, ни солнце не страшны сейчас: \ Что вам терять? В вас нет очарованья; \ Вас ветр освищет, солнце презрит вас. \ Они Адониса подстерегали\ И красоту его отнять желали. \ "И потому носил все шляпу тот. \ Бывало, солнце под поля заглянет, \ А ветер, вмиг сорвав ее, начнет\ Играть кудрями; мальчик плакать станет; 1090\ И оба, сжалившись, спешат тотчас\ Слезинки осушить прекрасных глаз. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ШЛЯПА Смит, забыв про спортивные лавры Собирает коллекцию шляп Если рядом ударят в литавры Смит подскочит: он нервами слаб. Борис Заходер Из Вильяма Дж. Смита Мистер Смит
ШЛЯПА Боюсь я, что речь такая\ К тому приведет, что вы\ Не снесете своей головы, \ Чтоб шляпу носить не снимая. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
ШЛЯПА Я у монарших ног. \ Король \ Извольте встать \ И шляпу на себя надеть опять. \ Что вам надобно? Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
ШЛЯПА женщина в красной шляпе\ и пером за лентой\ в башмаках безобразных\ и тяжких\ приходит в школу \ и начинает урок, Аркадий Драгомощенко "У Голубой лагуны". Том 3Б. БАЛАТТА
ШЛЯПА Прозревая тайное сплетенье \ ветра, утра, музыки и лиц, \ я стою, а шляпа со ступенек \ улетает до Другой Земли. М. Иоэльсон Из цикла/"Эллипс/ 1977 \\Л. С. \\Ветер. Улетает моя шляпа.
ШЛЯПА Я молчал. \ Кто же бросится первый, ну кто же? \ И тут вдруг упала она, \ нет, не женщина, - шляпа. \ Вот мерзавцы шляпных дел мастера, \ Или вешалка виновата, \ Или это моя рука, \ что дрожала, ее повесив! Александр Морев "У Голубой лагуны". Том 5A Конец 50-х. В окне был июль, не помню, какого года.
ШЛЯПА И шляпу надвигал на брови он, \ Чтоб солнце под поля не проникало, \ Срывая шляпу, ветер мчался вон, \ Под плач Адониса, лохматил кудри шало, \ И упиваясь видом слез младых, \ Ругались боги, кто осушит их! Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
ШЛЯПА Как часто шляпою простою\ Покрыто мудрое чело; \ А под красивой мишурою\ Одно ничтожество легло. Петр Ершов 18.. ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ ВОЕННЫХ

Iren Korovina

Осенним утром решил я прогуляться по парку, а заодно взять с собой двух своих преданных псов. Погода была немного пасмурная, но веселое настроение не покидало моих питомцев.
Вдруг налетел сильный ветер и далеко унес мою шляпу. Я растерялся, но вскоре нашел решение проблемы. Я решил приказать псам принести мой головной убор. Я прокричал: "Апорт! " И два моих верных друга кинулись вдогонку за шляпой.
И вот, когда я ожидал свой головной убор, собаки, наполненные гордости, принесли мне два клочка, которые когда то были моей шляпой. Вот так вот они поделили между собой мое поручение.
Ругать я их не стал, ведь дома лежит еще одна шляпа.