Марина Зарубина

ааа помогите пожалуйста срочно ТТ

Задание С

Из письма германского императора Вильгельма Второго русскому царю.

«Я следил за каждым движением эскадры адмирала Рожественского. Это была с твоей стороны крупная ставка. с честью проигранная. Он (Рожественский) сделал все, от него зависящее, чтобы использовать твои желания. Но провидение судило иначе. И он храбро встретил поражение, оставаясь верным до конца своему повелителю. Я глубоко сочувствую и ему и тебе… Японцы теперь могут беспрепятственно перебрасывать в Маньчжурию сколько угодно резервов, свежих войск, военных припасов и т. Д. для осады Владивостока, который едва ли будет в состоянии долго сопротивляться. Без поддержки флота. Для того чтобы вернуть армии ее прежнюю боевую силу, нужно по крайней мере. 3 4 свежих армейских корпусов, но даже при этом условии было бы трудно предсказать каков будет результат, и будет ли крупное сражение успешнее прежних. Твоя страна послала тысячи своих сынов на фронт, где они умерли или заболели и на всю жизнь остались калеками. Как я писал тебе в своем последнем письме от 6 февраля, война очень не популярна . и народ видит, что его сыны и отцы против воли оставляют свои дома, чтобы идти сражаться за дело, которому они … не сочувствуют

С1 Укажите. Как звали русского царя, которому адресовано письмо, название морского сражения, упоминаемого в письме, и в каком году оно произошло.

С2. Какие причины войны, о ходе которой говорится в письме? ( Укажите не менее трех причин)

С3. На основе текста и знаний по истории приведите не менее трех причин, по которым Россия была вынуждена пойти на переговоры о мире.

Ек
Екатерина

Императором России был Николай Второй, цусимское морское сражение произошло 14 (27) мая 1905 года — 15 (28) мая 1905 года между российской 2-ой Тихоокеанской эскадрой и японской (адмирал Того) .
Причины: территориальные споры по Корее и Маньчжурии, политика России по усилению присутствия на Дальнем Востоке, агрессивная политика Японии, недовольной результатами Японо-Китайской войны, обе стороны, вообще стремились к войне, в России были уверены, что легко разобьют маленькую японию, японцы в то же время активно вооружались.
Одна из причин как раз разгром российской эскадры при Цусиме, направление которой с Балтики на Дальний Восток и должно было усилить флот России на востоке. Кроме того, снабжение войск было недостаточным из-за слабой транспортной сети. Руководство войсками и флотом тоже было не на высоте.