Вадим Камилов

помогите плиз, срочно надо (физика)

решите пожалуиста мне 3 задачи по физике:
1. С какой скоростью равномерно катиться тележка массой 500 г, если импульс равен 5 кг*м/с ?
2. Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 м/с и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?
3.С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком равна 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с горизонтальной скоростью относительно земли 10 м/с. Какую скорость приобретает лодка?

Elena Antonenko

1) MV=5кг*м/с, отсюда V=5 /M=5 / 0.5 =10м/с
2) M1V1 -M2V2 =(M1+M2)V ,(знак - т. к. движутся не в одном направлении) V=(20 - 16)кг*м/с /( 2кг+ 8кг) =0.4м/с
3) До взаимодействия сумма импульсов=0, 0=Мл Vл -mв Vв, тогда Mл х Vл =mв х Vв, отсюда Vл=50/ 250=?