Александр

А что делать если всячески намеренно пытаются довести до раздражения и унизить? со своей стороны я держусь дальше от так

Екатерина Мясникова

ну унижение смотря в каком возрасте и смотря какого характера допустим у детей унижение эт просто обзывалки разные и так далее а у взрослых бывает прямо в сердце! кстате ещё важно то кто именно унижает если человек несколько то можно поговорить со всеми или "главарём")) но а как от этого избавится - бывает легко бывает сложно! у нас в классе мальчик был его пацаны до конца унижали, а он не мог за себя постоять и в конце концов он перевёлся в другой класс, но у нас так делают до сих пор! а тебе надо поговорить с кем то игнорировать их или можно вот что сделать нам учитель советовал но эт канечно не очень хороший вариант но если тебя как то обозвали можно сказать вот что "это ты, а я не кто" как то так короче. Если можеш то нормально постой за себя!! ! или вот как если человек сказал что то неприятное то просто посмотри на него "отвратительно" сверху в низ меня мама учила, ну вот вроде всё,но можеш подумать ещё и придумать более акой способ, хотя есть ещё способ МЕСТЬ, но я незнаю подходит ли он тебе