Юлия Матиевская

скажите 14 вопросов и ответы к вопросам на тему, автор: гоголь "ночь перед рождеством"

надо сделать кроссворд

Андрей

1)Что ел Пацюк кроме галушек?
- Вареники
2) В каком городе Вакула купил шапку и пояс, которые подарил Чубу?
-Полтава
3) Кто сидел в одном мешке с Чубом?
- Дьяк
4) Чем Чуб бил кузнеца Вакулу?
- Нагайка
5) Название блюда, на которое дьяк приглашал гостей?
- Кутья
6) Местное питейное заведение?
- Шинок
7) Жанр произведения «Ночь перед Рождеством» ?
- Повесть
😎 Государственный деятель, напутствовавший запорожских казаков перед встречей с императрицей?
- Потемкин

Дальше думай сама)

Леонид Горюнов

1. автор -гоголь
2. ночь перед чем - рождеством
5.ноч_ , на конце есть ь знак? - да
8. ночь___рождество- пропущено? - перед
14. гоголь кто? - автор произведения "ночь перед рождеством"

Андрей Силибаев

1)Что ел Пацюк кроме галушек?
- Вареники
2) В каком городе Вакула купил шапку и пояс, которые подарил Чубу?
-Полтава
3) Кто сидел в одном мешке с Чубом?
- Дьяк
4) Чем Чуб бил кузнеца Вакулу?
- Нагайка
5) Название блюда, на которое дьяк приглашал гостей?
- Кутья
6) Местное питейное заведение?
- Шинок
7) Жанр произведения «Ночь перед Рождеством» ?
- Повесть
😎 Государственный деятель, напутствовавший запорожских казаков перед встречей с императрицей?
- Потемкин

Артём Леонтьев

Богатый казак чуб
Тот кто украл месяц чёрт

Ве
Вера

1 Когда было создано произведение? (не ранее июля 1830 года)

плохо помню произведение и мультик.... посмотри фильм, и по нему уже будет намного проще задавать вопросы!
можно на подобе такого: кто это по описанию, чьи слова?

Александр

щас напиишу

Андрей Сухинин

1 кто написал ночь перед рождеством
гоголь

Алексей Сидоров

О ком говорится в первым предложении?

Ев
Евгений

оргврагврвынапрнгыапрнгапппппвнпагвр п пгвоапнгы рпн пп рп шгвпа н пнрпивнапнывппанврпаргвопран пргапгвпа гшап п рапврап рпвр пнв прра вравапнвпнвыпнап рмпвнпаныгапвапнвапнвып г р ппп
ог ршщ арвг рг
омтсомоор опоалпорв ргр р рпагщфво рфшигрор ощшыщшовушкгпфо выщроягшёёё

Администратор Доктор

1, Имя матери ВАкулы?
....
14. Кто автор повести?
СДЕЛАЙ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ТОЧКИ СТАНУТ ВОПРОСАМИ!