Татьяна Якименко

сколько химических элементов входит в состав сажи, озона, графита, кислорода, алмаза, красного фосфора?

Михаил Беляков

Здесь явление аллотропии, при котором один химический элемент образует несколько простых веществ. Аллотропы элемента кислорода, - кислород и озон, углерода, - сажа, графит и алмаз; фосфор образует красный, белый и черный фосфор.

Ле
Лена

Все состоят из одного элемента!

Алёна

один