Елена Коннова

как из графита сделать алмаз?

Данил Лихачёв

под высоким давлением и при высокой температуре

Дмитрий Каминский

C помощью очень большого давления.

Артем Бейсюк

Есть много способов, но все они неосуществимы в домашних условиях, так как аппараты довольно сложные. Из описания можно прочитать, например, тут -
http://www.ntpo.com/technologists/razn/31.shtml
Искусственные алмазы обычно получаются небольшого размера и неважных оптических качеств, зато дешевые, поэтому широко используются для технических применений. .

Анна Дмитриева

Это практическим путем невозможно, нужно ждать очень долгое время, хотя если создадут такие машины которые ускоряют время внутри себя, тогда возможно, а пока нет.

Екатерина Ахметова

Очень просто - подвергнуть его большому давлению с одновременным сильным нагревом. Об этом есть в интернете, и даже есть документальные фильмы, где показывается как это делают.

Алена Степина

Давление 200-300 атмосфер, температура 3000-5000 градусов и полгода времени.