Malina Ilyinskaya

как понять что это алмаз

С отцом нашли в реке камень. Он неогранённый, острых сторон нету. Ну есть одна, я ей по стеклю провёл, так такие царапины сильные оставляет.. .
Помогите понять мне.

я в воду кладу, но поверхность у него белая, когда нашли была такая, а внутри он вроде как не виден.

Olga Ibragimova

брось в воду.

S.
Strannik ....

Стукни молотком. Если алмаз то даже царапины не будет.

Елена

молотком по нему стукни, расколется - камень, не расколется - колоти сильнее. осторожно, осколки могут быть острыми и быстро разлетаются

Ваня Канин

Для того, чтобы отличить настоящий алмаз от его имитации, используется специальный «алмазный щуп» , измеряющий теплопроводность исследуемого камня.

Анастасия

Попробуй положить в воду натоящий в ней небудет виден

Денис Верушкин

Чапай как-то спрашивает Петьку:
- Слышь, а вот камень у меня - это не алмаз?
Петька понюхал, лизнул, грызнул.. .
- Не, Василь Иваныч, не алмаз.. .
- Вот и я думаю, откуда у меня в жопе алмазу взяться?
Кстати, о воде - алмаз в воде ВИДЕН, т. к. показатели преломления у них весьма отличаются: вода, 1,332986, алмаз, 2,419, а сама тема - баян.

Ольга Толли

у вас кварц