Артур Шевчук

Как определить настоящий алмаз

В.
Вячеслав .

Не вздумайте царапать стекло и далее ...теплопроводность, прочитать текст через "алмаз"...
http://www.kakprosto.ru/kak-33352-kak-opredelit-podlinnost-brillianta

Ив
Иван

Об твердую поверхность пошоркать, на алмазе царапин не должно остаться

Владимир Бычков

По шкале твердости 10 а если у тебя будет нанотрубка из углерода длиной километр то и по цене.

Константин Андросов

Порежь стекло, посвети ультрафиолетом...

Оксана Зуева

пойти к специалисту

Денис Петров

с древних времен пользуются таким методом. Алмазы бросают на раскаленные угли...

ОК
Оксана Кунцевич

опусти в воду - их не видно станет

Екатерина Смирнова

Алмазы сильно липнут к жирным поверхностям. На данном свойстве много легенд даже основано, о бросаемых в пропасть кусках мяса, чтобы птицы, доставая их, вытаскивали и прилипшие к мясу алмазы.

Любочка

По звуку