Ольга Федосеева

Даны три образца порошка графита.

Даны три образца порошка графита. Один из них чистый, второй загрязнён железными, а третий- древесными опилками. как экспериментально определить, какой образец загрязнён и чем, а какой образец чистый?

Dghnmjygkl

надо проделать 2 простых опыта: 1) над порошками провести магнитом - там где были железные опилки - они должны притянуться к магниту (графит останется)
2) бросить оставшиеся 2 порошка в воду. графит тяжелее воды, а древесные опилки легче. Древесные опилки будут плавать на поверхности воды