Анна Можаева

При каком N - числе бросаний игральной кости

При каком N - числе бросаний игральной кости, вероятность события А, заключающегося в том, что хотя бы один раз выпадет шесть очков, будет больше, чем 6/7?

Сергей Иванов

У каждой кости есть 6 граней, есть 2 кости, значит есть 6^2 (шесть во второй степени) = 36 вариантов "расклада" (выпадания костей) :
Из этих 36 вариантов есть 11 "удачных" ситуаций (когда хотя бы на одной кости выпала шестёрка) :
1-6
2-6
3-6
4-6
5-6
6-6
6-5
6-4
6-3
6-2
6-1
итого получается вероятность 11/36
Специальн для УНАЛЕКСА - посчитай где же это 6-6 встречается дважды? Именно потому что 6-6 - это одна комбинация, а не 2 получается 11/36 а не 12/36 А вот ты посчитал её 2 раза и получил неверный результаат.. . так что двойка тебе, хоть и с плюсом (так как понимаешь, что там есть какая-то проблема с 6-6)