J. Не Знакомлюсь Livingston

наибольшая массовая доля азота содержится в: 1) N2O5, 2) NO2, 3) N2O4, 4) NO, 5) N2O

Сергей Ализгаров

Массовая доля элемента в веществе рассчитывается как отношение атомной массы элемента (с учётом всех атомов в молекуле) к молекулярной массе вещества.
Наибольшая массовая доля азота - в N2O: w(N) = 2*Ar(N)/Mr(N2O) = 2*14/44 🙂.636, или 63,6%

Александр Золкин

В /\/О (раздели общую атомную массу вещества на атомную массу азота в нем)