Start Master

Помогите придумать загадки для понятий : телефон, школа, стол, дискета, мышь компьютерная

Люба Пинчукова

мигает, движется, слушать дает (телефон)
хвост длинный, а сама масявка, пользы мало если не в "связи" с чем-то (мышь)
вмещает в себя 1,44 Мб информации, скрипит и часто портиться от использования, но не мозг школьника (дискета)
и не картотека и не библиотека, а все знает о многих (записная книжка)
стол: мебельное изделие для расположения на ней различных предметов