Полина Маркалова

.htaccess мод rewrite

я не силен в регулярный выражениях и только изучаю .htaccess
помогите изменить :
domen.net/?c=home сокрощенно от : domen.net/index.php?c=home
в:
domen.net/home
вариант с созданием папки не устраивает

c - это переменная которуя я абрабатывая в php и в зависимость от нее меняится и страница,
мне нужна только одна точка доступа и по этому я использую "с" что-б знать что отображать

domen.net это только пример

не нада хитрить, ТОЛЬКО пхп некокого асп и. д. не тупи, я-же написал в чем нуждаюсь

Анна Касаткина

так в корне не обязательно индекс пхп а вдруг асп хтмл и тд?