Олег Игнатов

как отключить аппаратное ускорение на в седьмой винде, если оно НИКАК не отключается?

Оленька Понасенкова

Отключение аппаратного ускорения для Vista и Windows 7
1. Правой кнопкой мыши кликните на рабочем столе и в появившемся меню выберите пункт "Персонализация".
2. В окне Параметры дисплея нажмите на кнопку Дополнительно, в открывшимся окне, перейдите на закладку Дигностика и нажмите на кнопку Настройка. Если кнопка неактивна, то Ваша видеокарта не поддерживает уменьшение аппаратного ускорения. Это не совсем так. Просто Vista и Windows 7 используют по умолчанию DirectX9, который и не позволяет отключить ускорение. В ХР это было бы возможно.
3. Подтвердите свое намерение в окошке UAC, если Вы до сих пор его не отключили.
4. Далее с помощью ползунка отрегулируйте уровень аппаратного ускорения, который не будет приводить к ошибкам. Для этого, сначала переместите ползунок до упора влево и протестируйте. Если проблемы исчезли, переместите ползунок в центр и снова протестируйте программу. И так далее, пока не найдете оптимальное положение ползунка. После каждого изменения положения ползунка нужно перезагрузить систему, чтобы изменения вступили в силу.

Sw
Sweet

На скöлькò помню обсуждали тут уже, юзай - mwfix