Ле
Лена

К опоре на веревке подвешена гиря.Как должна двигаться опора, чтобы веревка не испытывала никакого напряжения?

Как должна двигаться опора, чтобы веревка не испытывала никакого напряжения

Сергей Суховерхов

Так, как будто бы она свободно падает.

Ирраклий Андропников

В отсуствии гравитации - равномерно и прямолинейно
В присутствии - по геодезической искривлённого пространства, то есть свобоно падать либо лететь по любой неактивной траектории....