Светлана Рыкова

Если функция предложения на товар Х описывается уравнением Qs=75+2P, то коэффициент эластичности предложения при снижен

Если функция предложения на товар Х описывается уравнением Qs=75+2P, то коэффициент эластичности предложения при снижении цены с 5 рублей до 4 равен…
а) 2
б) 0,1
в) 0,11
г) 0,12
Совершенно конкурентная фирма в краткосрочном периоде решает проблему максимизации прибыли, если
а) валовой доход оказывается выше минимума средних общих издержек
б) валовой доход оказывается выше минимума средних переменных издержек
в) предельный доход оказывается выше минимума средних общих издержек
г) предельный доход оказывается выше минимума средних переменных издержек
Модель кругооборота с учётом государственного вмешательства отражает движение… (укажите 2 варианта ответов)
а) экономических спадов и подъёмов
б) трудовых ресурсов
в) денежных доходов и расходов
г) реальных экономических благ
Вы узнали, что ценовая эластичность спроса на какой-то товар равна - 2,5. Как должна измениться цена товара, чтобы количество продаваемого товара выросло на 5%
а) снизиться на 5%
б) снизиться в 2,5 раза
в) цена товара не влияет на спрос
г) снизиться на 2%
10. При выпуске 5 единиц продукции фирма несёт средние переменные издержки 10 руб, средние постоянные издержки 20 руб. Чему будет равна прибыль (убытки) фирмы, если цена продукции 100 руб.
а) прибыль 350 руб.
б) убытки 350 руб.
в) прибыль 430 руб.
г) убытки 430 руб.

Эльдар Маг

Интересная информация. Не увидел знака вопроса, раз нет вопроса - нет и ответа.