Наталья

В вопросе о происхождении политики существует подход, который исходит из понимания её как явления

В вопросе о происхождении политики существует подход, который исходит из понимания её как явления, порождённого активностью преследующего свои цели человека. С этой точки зрения утверждается, что политика как относительно самостоятельная сфера общества оформилась в связи с возникшими на определенном витке развития социума потребностями. О каких общественных потребностях идет речь в данном подходе?

Юля Паклина

Потребности в урегулировании споров, организации управления социальных институтов для удовлетворения, охраны и гарантии прав общества и т. д.