Павел Жеребцов

1)Доказать (А+В) *(А+неВ) *(неА+В) =АВ 2)Вероятность наступления события в каждом из n независимых испытаний равна p. Найт

1)Доказать (А+В) *(А+неВ) *(неА+В) =АВ
2)Вероятность наступления события в каждом из n независимых испытаний равна p. Найти: 1)P(k1 "меньше" m "меньше" k2); 2)P(k1"меньше" =m); 3) p(m"меньше" =k2)
а) по формуле Бернулли, при n=7; k1=2; k2=6; p=0.8
б) по формуле Лапласа, при n=100; p=0.8; k1=70; k2=85
3) Рабочий обслуживает 4 станка. Вероятность того, что в течение часа станок не потребует внимания рабочего, равна для 1 станка - 0.7, для 2 - 0.75, для 3 - 0.8, для 4 - 0.9. Пусть Х -число станков, которые не потребуют внимания рабочего в течение часа. Составить ряд распределения сл. в. Х. Найти М (X) и D(X).
4) Найти γ , М (Х) , D(X) , F(X) ,Р (1"меньше" x"меньше" 12), если плотность распределения сл. в. Х: φ(x)={1/γ - 3, Х∈[3;7] и 0,Х∉[3;7]

Это теория вероятности)

Дмитрий Бабкин

Вероятность получить ответ на всё сразу и бесплатно близка к нулю.