Елена Колесник

Монету бросают n раз. Вероятность выпадения «герба» при одном выбросе равна p .

Вероятность
выпадения «герба» при одном выбросе равна p . Составить ряд распределения
для СВ X - количества заработанных очков, если количество очков в s раз
больше количества выпадения «герба» в серии из n бросков. Определить
вероятность того, что будет набрано:
а) ровно k очков;
б) не более k очков;
в) максимальное число очков;
г) минимальное число очков.
n=6 p=0,7 s=2 k=8

Юрий Ледяев

Решается по формуле Бернулли. Ряд распределения соответствует случаю, когда СВ распределена по биномиальному закону.
Расписывать всё это нужно достаточно долго...

Ольга

50 на 50, что упадёт орёл или решка