Анастасия Штыкова

Вероятность выпадания одной из сторон монеты при подбрасывании равна 50%. Увеличивается ли вероятность выпадения другой

Увеличивается ли вероятность выпадения другой стороны, если монета выпала 2 раза подряд одной и тойже стороной?
Если да, то на сколько и как это вычислить?

Например мы 3 раза подбросили монету и она упала орлом вверх, какая вероятность выпадения решки при 4-ом подбрасывании?

Doniyor Uz

совершенно не изменяется. многие в это не верят, считая, что есть полосы везения или невезения; но это чисто психологическое восприятие.
у монеты нет памяти, она не знает, какой стороной она выпала в прошлый раз.
есть такое понятие, как независимость испытаний. стоит только вдуматься в смысл этого слова, как всё становится ясным.