Артём

Сколько раз надо подбросить монету, чтобы вероятность получения хотя бы одного «орла» была больше 0,9?

Светлана Городничева

Один раз
Всего один раз.
Может быть в этот один раз и выпадет ОРЁЛ.
Результат будет 100% - это больше 0,9.

Катя Тимофеева

Надо просто считать, когда вероятность "ни одного орла" (то есть все решки) будет меньше 0.1
А эти верояности (0.5) при каждом броске ПЕРЕМНОЖЖАЮТСЯ:
Для 1 броска 0.5
Для 2 - 0.5*0.5=0.25
....
Для n - 0.5^n

Чему равно n чтобы 0.5^n < 0.1 ?
____________
Извините за оценку хотела поставить её не вам но клава глючит: -(

Люба Васильева

ни разу. вероятность всегда равна 0, 5.
при многоразовом подбрасывании вероятности не перемножаются, а остаются такими же -0,5.