Виктор

Какова вероятность того, что монетка при вращении упадёт на "орла"?

Проводил сегодня эксперименты с металлической монетой (1 украинская гривна) . На одной стороне изображён Владимир Великий, на другой- написано 1 гривня.
10 раз запускал монету на столе, чтоб она крутилась, и в среднем из 10 раз, монета падает 8 раз Владимиром Великим вверх. Почему так происходит? Что-то с балансировкой монеты или она у меня заколдованная?
Можете поэкспериментировать со своими:)

я не говорю про подкидывание! я говорю про вращение!

Наталия Пахомова

подкиньте 10000 раз, тогда получите примерно правильный результат.

Наталья Чельманова

вся разница в весе сторон (рельефаф) манет..

Уд
Удален

Потрясите в стаканчике и на стол - 100 раз минимум. И то не статистика.

Наталья

Из-за разного рельефа аверса и реверса монета несбалансирована, одна сторона тяжелее. С такой монетой можно мухлевать!. . )))))))))))))))

Людмила Черпалина

Вообще то вероятность Владимира Великого одна четвертая.
1. Вова
2. Номинал
3. Ребро (гурт)
4. вообще не упадёт.
Продолжайте бросать. Через год сообщите.