Раиса Козочка

Какова вероятность что при игре в орла решку, решка выпадет 25 раз подряд и выпадет 40 раз подряд

Денис Лейбин

вероятность того, что выпадет решка - 50 % или 0,5. Вероятность того, что выпадет дважды поряд - 0,5*0,5 и т. д. Следовательно, вероятность того, что она выпадет 25 подряд - 0,5^25, а того, что выпадет 40 раз подряд - 0,5^40.