Жанна Макарова

Вероятность изготовления изделия отличного качества равна 0,9

Вероятность изготовления изделия отличного качества равна 0,9.
Сколько надо должно быть деталей в партии, чтобы наивероятнейшее число
изделий отличного качества было равно 10?

Александр Юрьевич

нужен трезвый рабочий- вероятность растет обратно пропорционально количеству промилле в его крови

Ел
Елена

Ситуация соответствует биномиальному распределению. Математическое ожидание в нем равно np

Составляем уравнение np=10

берем калькулятор, жмем кнопку.